Jugendstil-Salonschrank,
Österreich um 1900/10, palisanderfurnierter Korpus mit ebonisierten gerundeten Konturen, zwei volle, zwei facettiert verglaste Sprossentüren, ein offenes Fach, 207 x 93 x 44 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Jugendstil-Salonschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |